• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

30 историй изменений. В Киеве откроется фотовыставка, посвященная годовщине независимости Украины

15 сентября в 17:00 в Киеве на пешеходном мосту между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов состоится торжественное открытие фотовыставки "Независимость — это я. Независимость — это мы. 30 историй изменений к годовщине восстановления независимости"

Реклама на dsnews.ua

30 фотографий известных украинских фотографов, среди которых Александр Хоменко, Павел Пашко, Сергей Нужненко и другие, покажут современный взгляд на общественные инициативы и их вклад в развитие независимости Украины.

В фотовыставке будут представлены общественные инициативы, которые поддерживают международные организации Агентство США по международному развитию (USAID), Европейский Союз, Программа ООН по восстановлению и развитию мира.

Всего будут представлены 30 общественных инициатив, как символ 30-летия независимости Украины. Их отбор осуществлялся по принципу охвата всей географии страны и различных сфер деятельности (экология, образование, поддержка людей с инвалидностью, ветеранов, эмигрантов, опека и помощь детям, сфера культуры и спорта, правовая помощь и т.д.).

Среди инициатив, в частности:

  • ОО "БратуБрат", миссия которой способствовать взаимопомощи ветеранов, получивших тяжелые ранения и заболевания во время боевых действий на востоке страны.
  • Let's do it — социально-экологическая инициатива, которая является инициатором масштабной ежегодной всеукраинской акции "Сделаем Украину чистой вместе", ряда экологических фестивалей и событий с целью распространения культуры сортировки мусора и вторичного использования твердых бытовых отходов.
  • ОО "Команда спасения животных Киева", которая объединяет промышленных альпинистов, спелеологов и диггеров, которые 24/7 готовы проникнуть даже в стену, чтобы достать хвостатого из того места, откуда ему не спастись самостоятельно.
  • Ukraиner — команда, которая углубляется в этнографию и показывает нам нас самих: чем живем, как творим, где отдыхаем. Развивает внутренний туризм и представляет Украину миру.

"Сквозная тема фотовыставки — люди, их взаимодействие и синергия, которая позволяет достигать цели. Это создатели перемен, волонтеры, благотворители, активисты и другие неравнодушные, которые ежедневно своим трудом меняют страну к лучшему", — рассказал организатор выставки, исполнительный директор ИЦАР Единение Владимир Шейгус.

Мероприятие проходит в партнерстве с Киевской городской государственной администрацией в рамках торжественной церемонии награждения победителей отбора успешных практик реализации общественных инициатив в решении вопросов местного значения "ТОП-100".

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua