• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве водитель хотел проехать на репетицию парада Независимости, угрожая пистолетом

18 августа в Киеве в районе проведения репетиции парада ко Дню Независимости мужчина угрожал оружием. Его задержали правоохранители

Изъятое оружие
Изъятое оружие / https://t.me/kyivpatrol/5911
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева, передает "ДС"

"В Киеве водитель решил продемонстрировать патрульным оружие, чтобы проехать в зону перекрытия — затея закончилась задержанием", — говорится в сообщении.

Так, водитель автомобиля Volkswagen проигнорировал требования патрульных, о запрете проезда. Доехав до перекрестка улиц Большой Васильковской и Саксаганского, мужчина снова наткнулся на перекрытие, а потом демонстративно достал предмет, похожий на оружие и перезарядил его на глазах у полицейских.

Патрульные на следующем перекрестке остановили автомобиль, мужчину задержали и разоружили.

Позже в полиции сообщили, что сразу же провели неотложные следственные действия, в частности пообщались со свидетелями и очевидцами события, а также пересмотрели видео с камер видеонаблюдения.

"Нарушителем оказался уроженец Черниговской области, 2000 года рождения. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С места происшествия правоохранители изъяли травматический пистолет", — отметили в полиции.

Полицейские возбудили дело по ч. 1 ст. 345 УК Украины ("Угроза в отношении работника правоохранительного органа"). Водителю теперь грозит до трех лет лишения свободы, ему уже готовят подозрение.

    Реклама на dsnews.ua