• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кременчуге мужчина устроил стрельбу по полицейским из окна квартиры (ФОТО)

В Кременчуге Полтавской области мужчина из многоэтажки открыл стрельбу по двум сотрудникам полиции, которые приехали на отработку вызова по конфликту в одном из ночных заведений

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции, передает "ДС".

"Стрелком оказался 38-летний местный житель, который проживал совместно с несовершеннолетней дочерью. В прошлом мужчина был судим за браконьерство и кражу с проникновением в помещение", — говорится в сообщении.

Как сообщается, после обыска в доме злоумышленника был обнаружен и изъят полуразобранный пневматический пистолет, а во дворе дома — газовый баллон и магазин, которые мужчина выбросил в окно, чтобы избавиться от улик.

В полиции добавили, что мужчине объявили о подозрении по ч.2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, по результатам медицинского обследования установлено, что на момент стрельбы злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения.

Сейчас мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания. За совершенные действия ему может грозить ограничение свободы до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, ранее в российском Екатеринбурге бывший полицейский в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу по прохожим, в результате чего был ранен ребенок.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua