• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во Львове 11 сотрудников лабораторного центра заразились COVID-19

Реклама на dsnews.ua

У нескольких работников Львовского областного лабораторного центра диагностировали коронавирус, шестеро госпитализированы

Об этом врач-эпидемиолог Львовской областной инфекционной больницы Наталья Тимко сообщила в комментарии информационному агентству "Укринформ", передает "ДС".

"На сегодня в инфекционной больнице на амбулаторном лечении находятся шестеро сотрудников областного лабораторного центра. Их состояние – средней тяжести. За предыдущий период у нас фиксировались единичные случаи, в основном раньше коронавирусной инфекцией болели работники городского отдела Львовского областного лабораторного центра. Две работницы, среди которых и заведующая городского отдела, к сожалению, умерли", — рассказала Тимко.

Директор центра Олег Когут отметил, что еще у пяти инфицированных нет симптомов коронавируса, они находятся в самоизоляции.

По информации Zaxid.net, Когут уверяет, что заболевшие работники заразились в быту и не имели отношения ни к отбору проб, ни к проведению ПЦР-исследований.

"Среди тех, кто попал в больницу, к счастью, тяжелых больных нет. Их состояние средней тяжести. Есть и работники, у которых обнаружили коронавирус, но у них нет никаких симптомов. Таких, если не ошибаюсь, пятеро. Они находятся в самоизоляции. Сегодня снова сдавали биоматериал на ПЦР-исследования. Ждем результатов", – говорит директор центра.

Как сообщала "ДС", министр охраны здоровья Максим Степанов заявил, что в Украине наблюдается "определенная стабилизация" распространения COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua