• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У пассажиров "скандального" рейса Милан-Киев проверили температуру, – Виктор Ляшко

Реклама на dsnews.ua
Ролик о рейсе, на котором якобы находилось множество больных пассажиров, мог быть провокацией

В Министерстве здравоохранения Украины заверили, что у всех пассажиров авиарейса Милан-Киев проверили температуру. Об этом, как передает корреспондент "ДС", в эфире программы "Право на владу" заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко."Я только что созвонился с представителями санитарно-карантинного подразделения. Они заверяют, что всем на борту самолета был проведен температурный скрининг", - сказал он. Чуть позже он сообщил, что троих человек, которых забрали медики, уже протестировали в Александровской больнице Киева, признаков инфицирования коронавируса у них нет. 

Ляшко также призвал украинцев объединиться, потому что в стране настали тяжелые времена.

"Сейчас наступили нелегкие времена, введен карантин. Мы должны не выискивать какие-то горячие факты, а должны объединиться. Не ищите в медиках людей, которые где-то что-то нарушили. У них нелегкие времена, особенно у эпидемиологов, которые сегодня круглосуточно на посту скринигуют самолеты", - отметил он.

Ляшко также отметил, что ролик, снятый сооснователем "Независимого союза работников медицинской отрясли" Антоном Гурой, мог быть провокацией - активист, который якобы проводил "социальный эксперимент", за день слетал в Милан и обратно, причем в бизнес-классе. Как отметил главный санврач, автор ролика мог специально нагнетать информацию. Отметим, что на самом видео видно, что Гура, сидя в самолете, снимает маску, трогает лицо руками. Кроме того, после прибытия в Украину в эфире того же ток-шоу "Право на владу" Антон Гура не смог утвердительно ответить на вопрос, отправится ли он в самоизоляцию. 

    Реклама на dsnews.ua