• USD 39

В первый игровой день Олимпиады-2020 Украина финишировала на 19 месте медального зачета

По итогам первого полноценного дня Олимпиады-2020 медальный зачет возглавил Китай. Украинская сборная делит 19 место сразу с несколькими странами

Украинка Дарья Билодид завоевала "бронзу" в дзюдо

Об этом свидетельствует соответствующий рейтинг, который размещен на официальном сайте Олимпийских игр, передает "ДС".

В активе китайской команды три "золота" в фехтовании, тяжелой атлетике и стрельбе. Еще одна "бронза" в пулевой стрельбе из пистолета на 10 метров.

Второе место делят Италия и Япония, у которых по одному "золоту" — в тхэквондо и дзюдо соответственно. В первой десятке Южная Корея, Эквадор, Венгрия, Иран, Косово, Таиланд, Российская олимпийская команда и Сербия.

Украина с одной бронзовой медалью делит 19-е место сразу с девятью другими странами.

Напомним, украинская дзюдоистка Дарья Билодид завоевала "бронзу", победив израильтянку Ширу Ришон. До этого в полуфинале она уступила японке Фуни Тонако.

Редактор: Виктор Костенко