• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Сумах ужесточили карантин

Реклама на dsnews.ua

В Сумах городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение об ужесточении карантина

Рекомендации комиссии приняты с учетом решения Сумской областной комиссии по ТЭБ и ЧС от 4 сентября 2020 года, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Сумского городского совета.

"Решением городской комиссии предлагается урегулировать вопрос проведения концертов, а также деятельность развлекательных заведений и субъектов хозяйствования по предоставлению услуг общественного питания", — говорится в сообщении.

Так, в Сумах запретили проводить концерты (кроме учреждений культуры, для которых концертная деятельность является основной), работать кафе и ресторанам с организацией досуга (дискотеками, концертами и т.д.).

Запрещена работа заведений общественного питания и летних площадок с 24:00 до 07:00. При этом доставка продукции разрешена круглосуточно.

Руководителям организаций и предприятий власти рекомендовали, по возможности, перевести сотрудников на дистанционную работу и проводить совещания в онлайн-режиме.

Как сообщала "ДС", с 7 сентября в Украине начал действовать новый раздел регионов по уровням эпидемической опасности COVID-19. "Красный" уровень установлен в 29 административно-территориальных единицах, "оранжевый" — в 89, "желтый" — в 139.

    Реклама на dsnews.ua