• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Тернополе на уроке физкультуры нетрезвая учительница била ребенка головой об стену

В тернопольской украинской гимназии имени Ивана Франко пьяная учительница избила ученика седьмого класса

Тернопольская украинская гимназия имени Ивана Франко
Тернопольская украинская гимназия имени Ивана Франко / Keys97
Реклама на dsnews.ua

Инцидент произошел на уроке физкультуры, передает "ДС" со ссылкой на местное издание te.20minut.ua.

Там учительнице якобы не понравилось то, что один из школьников сказал ей что-то обидное.

"Учительница физкультуры пришла в школу в нетрезвом состоянии. Какой малый ей что-то сказал, она начала кричать, закрыла спортзал изнутри и начала того парня бить головой о стену. Дети подняли крик. Сбежались учителя, дирекция и т.д. Выламывали двери", — сказала одна из родственников учеников, которые учатся в этой гимназии.

В комментарии ТСН директор гимназии Анатолий Крыжановский информацию об инциденте подтвердил, однако пообещал все детали сообщить позже.

"Да, это действительно имело место. Для нас, как для педагогического коллектива это недопустимое событие. Эта учительница с сегодняшнего дня у нас больше не работает", — сказал Анатолий Крыжановский.

Представитель Нацполиции в Тернопольской области Сергей Крета сообщил изданию о том, что сейчас правоохранители устанавливают официальные детали происшествия.

"На место происшествия полиции не вызывали. Директор этой гимназии нам сообщил, что инцидент произошел в пятницу, 12 марта, и в учебном заведении самостоятельно все решили. Но этот факт имел место, все детали мы будем сейчас устанавливать", — сказал Сергей Крета.

Напомним, в декабре 2020 года на Ровенщине произошел скандал в лицее Квасилива из-за методов воспитания учителя по предмету "Защита Украины", который заставлял детей приседать перед классом с муляжом артиллерийского снаряда.

    Реклама на dsnews.ua