• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ТКГ ожидают визита инспекторов МАГАТЭ в ОРДЛО до Нового года

Работа над организацией визита инспекторов МАГАТЭ на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей продолжается, он должен состояться до Нового года

Реклама на dsnews.ua

Об этом УНН сообщил спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович, передает "ДС".

"Пока идет переговорный процесс ... Продолжаются переговоры, они должны завершиться, инспекция должна состояться до Нового года, по идее, потому что это ежегодный отчет и отчет должен быть закрыт в 2021 году", — сказал Арестович.

Он также рассказал о позиции российской стороны в переговорном процессе.

"(Российская сторона — "ДС") коммуницирует, она не уклоняется от переговоров, она их проводит, обсуждаются различные пути и возможности", — сообщил спикер делегации.

Напомним, член ТКГ Сергей Гармаш ранее говорил, что оккупированные Россией территории Донбасса оказались под угрозой заражения радиоактивными отходами из шахты "Юнком" (район Енакиево). Причиной стало не только ее затопление, но и отказ оккупантов контролировать уровень загрязнений. Украина в ТКГ потребовала от России пустить инспекцию МАГАТЭ в ОРДЛО.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua