• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В отнесенном к "красной зоне" Луцке на маршруты вышла часть общественного транспорта, — СМИ

Реклама на dsnews.ua

В Луцке, который отнесли к "красной" карантинной зоне из-за высоких показателей распространения коронавируса, утром 3 августа заработала часть общественного транспорта, городская власть не планирует его останавливать

Об этом говорится в публикации "Волынь Post", передает "ДС".

Издание напоминает, что хотя Луцк отнесли к "красной зоне" по распространению COVID-19, городской совет заявил, что не будет принимать никаких решений об остановке транспорта или закрытии каких-либо учреждений.

"2 августа полиция предупреждала перевозчиков, чтобы те не выходили на рейс с 3 августа, иначе на них будут составлять протоколы. Такая же ситуация происходила со всеми другими заведениями, которые не могут работать в "красной" зоне. Каждое заведение получило под роспись предупреждение о запрете на работу с 3 августа", — отмечается в публикации.

Более 70 предпринимателей и предприятий выступили против ограничений и возможных штрафов.

По состоянию на утро 3 августа в городе вышли на маршруты троллейбусы. Правда, переполненный транспорт не забирал пассажиров с остановок.

Курсируют некоторые пригородные маршрутки. Их городских автобусов выехала только часть. Водители признаются, что опасаются штрафов за нарушение карантинных ограничений.

В мэрии с пообещали прокомментировать ситуацию с транспортом позже.

Как сообщала "ДС", с 1 августа в Украине вступили в силу новые правила адаптивного карантина. В частности, города, области и районы будут распределяться по зонам. Сейчас в "красной зоне", в которую входят города и районы с наиболее сложной ситуацией с заболеваемостью COVID-19, входят города Луцк и Тернополь, а также Кицманский район Черновицкой области.

В Министерстве внутренних дел заявили, что местные органы власти не должны самовольно отменять карантин, иначе именно они будут нести ответственность за смерти жителей от осложнений коронавируса.

Городские власти Тернополя заявила о несогласии с зачислением города в "красную зону".

    Реклама на dsnews.ua