• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Виннице школьников вернули к обычному режиму обучения

Реклама на dsnews.ua

В связи с возвращением Винницы в "желтую" зону эпидемической опасности в школах города учащиеся будут приходить на занятия в полном составе

Об этом Укринформу сообщили в Департаменте образования Винницкого городского совета, передает "ДС"

"С сегодняшнего дня Винница по эпидемической ситуации по COVID-19 по решению Минздрава находится в желтой зоне. Это позволило городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принять решение, по которому в школах города возобновляется учеба в школах города в обычном режиме. То есть, ученики 5-11 классов будут учиться в полном составе", — сообщили в департаменте.

Здесь отметили, протоколе №43 заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций говорится, что школьники будут учиться по утвержденному расписанию учебных занятий при условии обязательного соблюдения всех противоэпидемических требований.

Напомним, в Винницкой за минувшие сутки зафиксировано 74 случая инфицирования коронавирусом, общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 достигло 5974. Выздоровели 3798 человек, продолжают болеть 2063; 113 умерли.

На протяжении последних двух недель, с 14 сентября, Винница находилась в оранжевой зоне карантина. В связи с этим в городских учреждениях общего среднего образования коммунальной формы собственности ученики 1-4 классов учились в обычном режиме, а 5-11 классов — в смешанной (комбинированной) форме. В частности, классы были разделены на подгруппы с посещением каждой из подгрупп по очереди через неделю учебных занятий в школе.

    Реклама на dsnews.ua