• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Виннице собираются перенести карантин выходного дня

Реклама на dsnews.ua

В Виннице карантин выходного дня для местных рестораторов планируют перенести на понедельник и вторник, а субботу и воскресенье сделать рабочими, поскольку заведения питания основной доход получали именно в выходные дни

Об этом сообщил сообщил заместитель винницкого городского головы Андрей Очеретный, передает "ДС" со ссылкой на Vlasno.info.

"Мы предлагаем областной комиссии ТЭБ и ЧС перенести условные выходные дни на понедельник и вторник. Если комиссия поддержит, надеюсь, что предпринимателям будет легче работать и они получат выручку и смогут выплатить всю заработную плату своим работникам … Также написали такое же обращение к премьер-министру Украины", — сказал он.

Также Очеретный добавил, что городской совет будет инициировать отмену уплаты единого налога для 1 и 2 группы предпринимателей в 2021 году на два месяца.

Напомним, 11 ноября Кабмин ввел карантин выходного дня в Украине с 14 ноября — с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. Львов, Тернополь, Краматорск, Славянск Донецкой области отказались вводить карантин. Также в Ровно решили не спешить с карантином выходного дня.

Как писала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предпринимателям, чей бизнес пострадал от усиления карантина в Украине, выплатят по 8 тыс. гривен. Кроме того, компенсации получат и уволенные наемные работники. Также предпринимателям первой группы при усилении карантинных мероприятий обеспечат налоговые каникулы, а гражданам с налоговым долгом в 3060 грн его простят.

    Реклама на dsnews.ua