• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийство двух девушек в Киеве: полиция установила мотив преступников

Реклама на dsnews.ua
Задержанным за убийство двух девушек в арендованной квартире на улице Кирилловской в Киеве, сообщили о подозрении

Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры, передает "ДС".

Так, действия 34-летнего мужчины и его 19-летней сообщницы квалифицированы по п. 1, 6, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц) и ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом, соединенное с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины.

Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Отметим, инцидент произошел в субботу, 4 января, по адресу улица Кирилловская, 127.

Тела хозяйка жилища нашла на балконе в шкафу. Уточняется, что погибшими оказались две девушки, одна из них - несовершеннолетняя. Их трупы были связаны скотчем.

Жильцы должны были сдать жилище 4 января, и когда хозяйка зашла в квартиру, то увидела на балконе в шкафу два трупа, лежащих друг на друге. Что произошло в квартире в период ее последней сдачи, устанавливают правоохранители. Также есть информация, что 3 января арендатор прислал женщине смс и сообщил, что они съедут раньше.

6 января были опубликованы фотороботы подозреваемых в жестоком убийстве двух девушек в Подольском районе Киева. Позже стало известно, что преступников поймали.

    Реклама на dsnews.ua