• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Убийство Шеремета: В полиции рассказали о связях между подозреваемыми

Реклама на dsnews.ua
Группы лиц, совершивших подрывы электроопор в 2015 году и неудачное покушение на бизнесмена в 2016 году, связаны в рамках расследования дела об убийстве журналиста Павла Шеремета

Об этом на брифинге заявил  замглавы Нацполиции - начальник криминальной полиции Евгений Коваль, передает "ДС".

"Так для нас стало ясно, что эти группы (подозреваемых в совершении преступления в 2015 и в 2016 году "ДС"  связанные. Мы начали тщательно изучать обстоятельства. На судебном заседании для поддержки Грищенко приходили их друзья и близкие, они публиковали совместные фото в соцсетях. На одном из фото зафиксирована Кульзменко, которая является сожительницей гражданина К "Электрика", и еще одно лицо - гражданка Дугар", - отметил он.

Он сообщил, что полицией было принято решение вызвать на допрос Пистолета по повестке в ​​качестве свидетеля по делу Шеремета.

"Когда мы вручили повестку Пистолету, он сразу сообщил об этом телефона Инну Грищенко, которая тогда еще не была тогда задержана", - отметил Коваль.

Дальше была включена запись телефонного разговора.

 "участники не воспринимают дело убийства Шеремета как постороннее и чужое для себя. Более того, вызов на допрос одного из членов группы воспринимается как угроза, это подтверждается и последующими телефонными разговорами Грищенко. Не возникает вопросов, при чем тут Пистолет к Шеремету, нет вопросов или удивления", - отметил генерал.

    Реклама на dsnews.ua