• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Украина одной из первых стран в мире получит из Индии вакцину от коронавируса

Украина стала одной из первых стран в мире, которые получат вакцину от COVID-19, произведенную в Индии. Поставка первой партии объемом 500 000 доз ожидается в феврале

Вакцина
Вакцина
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении посольства Индии в Украине в Facebook, передает "ДС".

Сообщается, что в ближайшее время из Индии в Украину будет доставлена первая партия вакцины Covishield производства Serum Institute India. Отметим, это название британско-шведской вакцины AstraZeneca на индийском рынке.

Также в посольстве отметили, что личные просьбы украинского президента Владимира Зеленского и постоянные контакты с Министерством здравоохранения позволили Украине стать одной из первых стран, которые получат вакцину из Индии в феврале.

"В будущем ожидается поставка большего количества вакцин, произведенных в Индии, по мере наращивания производства, чтобы обеспечить благополучие всех украинцев", — говорится в сообщении.

Following sustained efforts by the Embassy of India in Ukraine and the support of Government of India, the first tranche...

Posted by India in Ukraine (Embassy of India, Ukraine) on Friday, February 19, 2021

Напомним, еще в конце января Министерство здравоохранения представило календарный план вакцинации украинцев от коронавируса. Согласно ему вакцинация населения должна была начаться с 15 февраля.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua