• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина отправила обратно в Россию двух криминальных авторитетов (ВИДЕО)

Украинские силовики выдворили за пределы нашей страны "вора в законе" "Миндию Гальского" и "криминального авторитета" из России

Депортация криминального авторитета
Депортация криминального авторитета / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Facebook сообщил Департамент стратегических расследований Нацполиции, передает "ДС".

"Оба представителя криминалитета — граждане Российской Федерации. В Украине приехали для встречи с представителями преступного мира, установления и распространения своего влияния, создание и контроля новых преступных группировок. Вчера, 29 апреля, оперативники Департамента стратегических расследований Нацполиции при содействии Государственной миграционной службы принудительно их выдворили в Россию", — говорится в сообщении.

В полиции отметили, что ранее этого "вора в законе" полицейские задержали в Харькове в декабре 2019 года, а 42-летнего "криминального авторитета", осужденного в России за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, задержали в январе 2020 году в Закарпатской области при попытке незаконного пересечения границы.

По информации ведомства, ранее обоих нарушителей миграционного законодательства по решению суда поместили в пункты временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Украины.

Сейчас обоим российским "авторитетам" запрещен въезд в Украину сроком на пять лет.

Напомним, в Одесской области в течение недели проходят санкционированные обыски у лиц, которые прямо или косвенно причастны к распространению преступного влияния на криминогенную обстановку в регионе.

    Реклама на dsnews.ua