• EUR 42.5
  • GBP 49.7

Украина вышла на третье место по итогам первого дня Паралимпиады-2016

Паралимпийцы Украины в свой первый день соревнований завоевали 9 наград

Украина заняла третье место в общем зачете по числу медалей по итогам первого дня соревнований Паралимпийских игр, которые проходят в Бразилии, сообщили "ДС" в пресс-службе Национального паралимпийского комитета.

В копилке Украины - 1 золотая, 1 серебряная и 7 бронзовых наград и третье место по общему количеству наград - таков итог дня 8 сентября 2016 года.

В соревнованиях первого дня приняли участие 45 украинских спортсменов в 7 видах спорта.

В плавании на дистанции 100 м на спине чемпионом стал Евгений Богодайко с результатом 1:10:55, серебряную медаль завоевал Дубров Денис, который лишь 24 сотые доли секунды уступил первому месту и получил красивую серебряную награду на дистанции 100 м брассом (1 :05:10").

Бронзовые медали завоевали:
-лишь 15 сотых долей секунды не хватило до серебряной медали Ольге Свидерский на дистанции 100 м вольним стилем;