• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы сгенерировали уже 11 млн. COVID-сертификатов в "Дії"

В сервисе для предоставления госуслуг онлайн "Дія" на сегодняшний день сгенерировали уже 11 млн международных и внутренних COVID-сертификатов

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил на своей странице в Facebook.

"Команда Минцифры последние пол года работает для того, чтобы украинцы могли быстро и удобно получать COVID-сертификаты в "Дії". Без очередей, дополнительных поездок. Это позволило избежать лишних контактов в очередях и сохранить здоровье. На сегодняшний день в "Дії" сгенерировали 11 млн международных и внутренних COVID-сертификатов", — написал Федоров.

По его словам, Минцифры постоянно работает над улучшением удобства услуги.

"Если вы уже вакцинировались, но еще не получили COVID-сертификат в приложении "Дія", самое время это сделать. Сейчас получить сертификат в приложении можно и с ID-картой, и с паспортом-книжечкой. Нужно только авторизироваться через BankID", — подчеркнул министр.

По его словам, в скором времени стартует программа Президента Украины о поддержке украинских предпринимателей.

"Только с зеленым сертификатом в приложении "Дія" вы сможете получить 1000 грн и потратить ее на услуги бизнеса, наиболее пострадавшего во время пандемии", — заявил Федоров.

Напомним, в конце ноября министерство цифровой трансформации запустило онлайн-услуги по оформлению и перерасчету пенсии, а также оформлению субсидий на портале государственных услуг "Дія".

    Реклама на dsnews.ua