• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинцы смогут бесплатно вакцинироваться от COVID-19 в еще одной стране

Иностранцы, проживающие на территории Малайзии, получат вакцину от коронавирусной инфекции бесплатно. Планируется, что программа иммунизации в стране начнется в конце февраля

Реклама на dsnews.ua

О таком решении местных властей говорится в сообщении Малайзийского комитета по гарантиям доступа к вакцинам против COVID-19, передает "ДС" со ссылкой на CNA.

"Впериод пандемии распространение вакцины — это гуманный шаг… Это также соответствует позиции правительства — дать вакцину как можно большему числу жителей Малайзии, чтобы добиться коллективного иммунитета при преодолении пандемии COVID-19", — говорится в заявлении. 

В частности, планируется вакцинация тех иностранных граждан (в том числе украинцев), которые проживают в стране, в частности студентов, беженцев и мигрантов без документов.

Согласно сообщению, малайзийцам будет отдан приоритет при получении доз вакцины, а график вакцинации иностранцев будет объявлен позже.  

Напомним, с 15 февраля Украина ожидает поставку вакцин от COVID-19, после чего начнется вакцинация от коронавируса.

Как писала "ДС", Украина до сих пор не получила ни одной партии вакцины от коронавируса. 30 декабря 2020 года Министерство здравоохранения заключило контракт на поставку в максимально сжатые сроки 1,9 млн доз вакцины против COVID-19 производства китайской компании Sinovac Biotech. Украина получит первую партию вакцины в течение 30 дней после ее регистрации.

    Реклама на dsnews.ua