• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1

Украинец стал чемпионом мира по боксу, побив в финале россиянина (ВИДЕО)

В финале Чемпионата мира по боксу-2021 украинец Юрий Захареев в невероятном бою с россиянином Вадимом Мусаевым одержал победу единогласным решением судей (5:0) и завоевал золотую медаль турнира

Юрий Захареев победил россиянина

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации бокса Украины, передает "ДС".

В финале чемпионата Захареев встретился с российским боксером Вадимом Мусаевым. Он уверено провел все три раунда и выиграл. Судьи единогласно отдали ему победу.

Захареев стал единственным украинским боксером, который сумел завоевать "золото" на чемпионате мира-2021 в Сербии.

На пути к финалу украинец одержал пять побед, в том числе выиграл поединки у двух бывших чемпионов мира.

"После победы Александра Хижняка на мировом первенстве 2017 года у Украины снова есть чемпион мира по боксу! Гордимся этим фантастическим достижением нашего молодого спортсмена! И искренне поздравляем всех поклонников спорта и всю большую боксерскую семью", — отметили в федерации.

Юрий Захареев

Юрий родился в Авдеевке. Сейчас живет в Белгород-Днестровском (именно из этого города один из самых известных украинских боксеров Василий Ломаченко).

Он выступает в первой средней весовой категории.

Кроме свежего титула чемпиона мира, у Захареева за плечами победы в чемпионате Европы среди юношей и среди юниоров.

На сегодняшний день, кстати, Юрий не потерпел ни одного поражения в боксерской карьере — из 16 боев он все выиграл.

Как писала "ДС", украинский боксер Василий Ломаченко, выступающий в легком весе, проведет свой следующий поединок 11 декабря в Нью-Йорке.

Редактор: Виктор Костенко