• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинофобка Наташа Королева начала умолять Зеленского пустить ее в Украину, как "Сватов"

Реклама на dsnews.ua
Российская певица Наташа Королева (Наталья Порывай) обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой позволить ей въезд в Украину

Обращение Королева разместила у себя в "Инстаграме", информирует "ДС".

46-летняя певица, известная своими антиукраинскими высказываниями, объявила, что она, как никто, якобы олицетворяет "колорит, темперамент и дух Украины".

"К власти (в Украине. - "ДС") пришли молодые и порядочные с трезвым взглядом на жизнь люди! Я направила письмо на имя президента Украины Владимира Зеленского с просьбой отменить это сфабрикованное дело и позволить мне въезд на мою историческую родину!!! Только он своей волей может отменить этот позорный приговор, понимая, как с актерами любимого народного сериала "Сваты" всю обсурдность (орфография автора сохранена, - "ДС") ситуации и безумие предыдущей власти!!", - написала Королева.

Как сообщала "ДС", в октябре 2016 г. стало известно, что СБУ запретила Королевой (настоящая фамилия Порывай) въезд в Украину на 5 лет. Соответствующее решение СБУ приняла в ответ на депутатское обращение Оксаны Корчинской.

СБУ сообщила, что запрет был вынесен, так как певица осуществляет деятельность, которая создает предпосылки к вмешательству во внутренние дела Украины и совершение противоправных проявлений, связанных с посягательством на территориальную целостность Украины.

В ответ Королева подала иск в суд с требованием отменить решение СБУ.

"Используя СМИ, она поддерживает действия Российской Федерации по аннексии территории АР Крым. Такая деятельность, как указано в данном постановлении, противоречит ч. 2 ст. 2 Конституции Украины и может привести к совершению преступления, предусмотренного ст. 110 Уголовного кодекса Украины", - было сказано в мотивировочной части решения.

    Реклама на dsnews.ua