• GBP 49.1

Украинские борцы на чемпионате мира завоевали 4 медали

В Нур-Султане (Казахстан) в воскресенье, 22 сентября, завершается мировое первенство, на котором украинские борцы стали обладателями четырех наград и семи олимпийских лицензий на летнюю Олимпиаду-2020 в Токио (Япония)

"Золото" в Нур-Султане выиграл Жан Беленюк (весовая категория до 87 кг), завоевав титул двукратного чемпиона мира по греко-римской борьбе, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ

Алина Бережная (72 кг) и Ирина Коляденко (65 кг) стали серебряными призерами чемпионата мира по женской борьбе, а Александр Хоцяновский (125 кг) принес Украине бронзовую награду в турнире борцов вольного стиля.

Кроме обладателей медалей, олимпийские лицензии также завоевали Оксана Ливач (50 кг), Алла Черкасова (68 кг) и "греко-римлянин" Ленур Темиров (60 кг), которые заняли 5-е места.

Ранее "ДС" сообщала, что украинский борец и народный депутат Жан Беленюк заявил, что сфокусируется на политике после Олимпиады-2020 в Токио.