• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вкусно? Посольство Украины во Франции пристыдило компанию Danone из-за Пореченкова

Реклама на dsnews.ua
Украинские дипломаты напомнили представительству французской компании Danone, что российский актер Михаил Пореченков, которого привлекли к рекламе йогурта, является "прислужником кремлевских террористов"

Об этом говорится в сообщении посольства Украины во Франции в Facebook, передает "ДС". 

"Большой бизнес должен быть ответственным. Коммерческая целесообразность - не повод забывать о моральности. Danone Russia приглашает прислужника кремлевских террористов Пореченкова, который в 2014 хвастался тем, как стрелял по украинцам на Донбассе и поддержал аннексию Крыма, рекламировать свой йогурт. Вкусно?" - заявили украинские дипломаты во Франции.

Как сообщалось, российское представительство французской компании Danone использовало актера Пореченкова в рекламе йогурта. Это вызвало осуждение в сети, так как Пореченков в 2014 году обстреливал из крупнокалиберного пулемета украинских военных в Донецком аэропорту. 

Пореченков обвиняется в Украине по статье о террористической деятельности.

Между тем 8 июня новый министр культуры Украины, бывший гендиректор телеканала "1+1" Александ Ткаченко допустил возобновление показа фильмов с известными украинофобами Пореченковым и Охлобыстиным. 

    Реклама на dsnews.ua