• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские школьники сегодня сдают первый тест ВНО

Реклама на dsnews.ua
Участников ВНО по украинскому языку и литературе сегодня, 5 мая, будут пускать без пропусков

Такое решение принято в связи с нестабильной работой опции "Информационная страница" на сайте Украинского центра оценивания качества образования, с помощью которой участники ВНО должны распечатать приглашение-пропуск для участия в тестировании. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования.

"Для допуска в пункт проведения внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе обязательными документами являются паспорт и сертификат. Приглашение-пропуск ускоряет процедуру допуска к пункту проведения внешнего независимого оценивания, но, как исключение 5 мая участник может быть допущен в пункт без него", - говорится в сообщении Центра.

Тем участникам внешнего оценивания, которые не смогли загрузить приглашение-пропуск и узнать адрес пункта проведения ВНО по украинскому языку и литературе, необходимо обращаться в региональный центр оценивания качества образования, в котором они регистрировались.

Накануне, 4 мая участники ВНО массово жаловались на невозможность распечатать приглашение на тестирование с сайта Украинского центра оценивания качества образования.

Как сообщала "ДС", 5 мая в Украине будет проведено ВНО по украинскому языку и литературе.

    Реклама на dsnews.ua