• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинский футболист намерен вернутся на поле после операции на головном мозге

Реклама на dsnews.ua
Бывший нападающий запорожского "Металлурга" Юрий Штурко рассказал заявил, что постарается вернуться на поле как можно скорее

В жизни Юрия Штурко в начале 2015 году произошло несчастье: доктора диагностировали опухоль мозга. Однако в краткие сроки спортсмен перенес операцию и теперь проходит курс реабилитации, передает "ДС" со ссылкой на Хsport.ua.

По словам футболиста, ему уже удается работать над своей физической форме и даже думать о возможном возвращении на поле.

"Потихоньку восстанавливаюсь. Набираюсь сил. Работаю над собой. Курс восстановления особо ни в чем не заключается, в плане питания никаких диет нет.Физические кондиции набираю с ветеранами "Кривбасса". Не могу сказать, что полноценно с ними тренируюсь. В основном бегаю, делаю кувырки и другие упражнения, которые разрешили врачи еще в Киеве", - сказал нападающий.

По его лсовам, возвращение на поле зависит темпа восстановления.

Читайте также:

"Пока прогнозов никто не дает. Сейчас главное - реабилитация, а по ее итогам они смогут четко сказать, смогу ли я снова играть. Я нахожусь под постоянным контролем врачей. Каждые три месяца прохожу углубленное медобследование. Стараюсь заниматься и развиваться физически. Какие-то упражнения удается делать, какие-то - пока нет. Но с каждым разом получается все лучше и лучше. Надеюсь и верю, что еще выйду на футбольное поле как игрок".

При этом футболист подчеркнул, что пока что он настроен только на карьеру футболиста.

    Реклама на dsnews.ua