• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцев с 15 июня будут пускать через КПП с Крымом без обсервации

Реклама на dsnews.ua
Работа контрольно-пропускных пунктов на административной границе с аннексированным Крымом возобновится с понедельника, 15 июня, без обсервации

Об этом сообщил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По словам Резникова, решение о возобновлении работы всех контрольных пунктов на административной границе между Херсонской областью и временно оккупированной РФ Автономной Республики Крым с 15 июня было принято на внеочередном заседании правительства 12 июня.

"Проведен ряд консультаций с постоянным представителем президента Украины в Автономной Республике Крым, с представителями общественности и международными организациями по ситуации на административной границе с Крымом. Результатом переговоров стало решение о возобновлении работы пунктов пропуска с 15 июня", - сообщил Резников.

Отметим, что "граница" с Крымом была закрыта с середины марта из-за пандемии коронавируса.

Кроме того, важно, что Россия пока не сообщала об открытии своих границ для въезда граждан других стран. То есть, пока РФ не объявит об этом, въезжать в Крым смогут только граждане Российской Федерации.

Напомним, правительство утвердило разрешение на пересечение границ Украины иностранными гражданами с 15 июня, возобновляется авиа.

    Реклама на dsnews.ua