• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы заразны: Крымские оккупанты отменили обсервацию для россиян

Реклама на dsnews.ua
Оккупационные "власти" Крыма приняли решение об отмене с 15 июня обязательной двухнедельной обсервацмии для граждан, приехавших из различных регионов России

Об этом заявил "глава" оккупированного полуострова Сергей Аксенов, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"С 15 июня отменяется обязательная обсервация для приезжающих на территорию республики Крым из других субъектов Российской Федерации. При этом обсервация для приезжающих из-за рубежа сохраняется, в том числе для въезжающих с территории Украины", - подчеркнул Аксенов.

Также с 15 июня в Крыму полностью снимается режим самоизоляции, который с середины мая продолжал действовать для пожилых граждан.

С 1 июля Крым начнет принимать туристов из других регионов России.

"Отели и другие средства коллективного размещения могут уже сегодня начинать продавать путевки. Соответствующий указ будет опубликован сегодня", - добавил Аксенов.

Всех прибывающих в Крым из других регионов РФ начали помещать в обсерваторы в середине апреля. В мае содержание там сделали платным, но потом отменили эту меру.

В Крыму с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для жителей была введена 3 апреля и закончилась 17 мая для всех, кроме некоторых категорий граждан. Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 457 человек, 14 пациентов умерли.

Как сообщала "ДС", на территории оккупированного Крыма по состоянию 8 июня зарегистрировали 623 случая инфицирования коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua