• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина отмечает День работников радио, ТВ и связи: уже поздравил Разумков

Реклама на dsnews.ua

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков поздравил с профессиональным праздником работников радио, телевидения и связи

Об этом говорится в сообщении Разумкова в Twitter, передает "ДС".

"Поздравляю с профессиональным праздником работников радио, телевидения и связи! Вы не только быстро и объективно информируете людей о событиях, но и делаете нашу жизнь интереснее и содержательнее. Желаю вам успехов, энергии и весомых профессиональных достижений!", — написал он в соцсети.

В советское время профессиональный праздник работников телевидения и радиовещания отмечался 7 мая. Эта дата была установлена в 1945 году, во время празднования 50-летия изобретения радио Александром Поповым.

В 1994 году Укртелерадиокомпания предложила руководству государства установить 16 ноября как профессиональный праздник для теле-, радиоработников. Именно в этот день 1924 года в Харькове вышла в эфир первая передача Украинского радио.

Праздник установлен в Украине "...в поддержку инициативы работников радио, телевидения и отраслей связи Украины..." согласно Указу Президента Украины "О Дне работников радио, телевидения и связи" от 11 ноября 1994 года № 667/94.

Сейчас к журналистам и работникам сферы радио присоединились телевизионщики, представители интернет-СМИ.

Этот день отмечают и специалисты связи, обеспечивающие работу телефонных сетей и таких важных на сегодня сетей Интернет-связи.

    Реклама на dsnews.ua