• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские танкисты на Донбассе отточили мастерство ведения стрельбы (ФОТО)

Подразделения отдельной танковой бригады из состава Объединенных сил на полигоне в районе отвода тяжелого вооружения выполнили учебные стрельбы вкладным стволом

Реклама на dsnews.ua

Об этом 18 августа сообщил пресс-центр ООС, информирует "ДС".

"Стрельба вкладным стволом является одним из элементов подготовки танкистов. Во время выполнения упражнения цели поражаются не штатным выстрелом калибра 125 мм, а крупнокалиберным патроном калибра 14.5 мм из специального ствола, который укладывается в пушку танка. Баллистика такого выстрела идентична выстрелу осколочно-фугасным снарядом. Навыки командир танка и наводчик получают такие же, что и во время стрельбы штатным выстрелом. Это позволяет постоянно совершенствовать огневую подготовку танковых экипажей", — говорится в сообщении.

Как отмечается, перед выполнением упражнения были проведены теоретические занятия по изучению основ и правил стрельбы, приведение к нормальному бою вооружения танка. Также танкисты выполнили нормативы по оказанию первой домедицинской помощи.

"Общая оценка "хорошо". Цель занятий достигнута. Танкисты находятся в готовности к выполнению боевых задач", — констатировал руководитель занятий.

Как писала "ДС", в течение 17 августа боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов один украинский военный получил ранение.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua