• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинские военные дали отпор российским боевикам на Донбассе

В течение минувших суток, 22 июля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Вблизи Водяного, что у Донецка, оккупанты вели огонь из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. Близ поселка Пески российские наемники дважды обстреливали украинские позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

По состоянию на утро 23 июля на Донбассе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня: вблизи Опытного боевики обстреляли украинские позиции из минометов 120-го калибра.

Боевых потерь за прошедшие и текущие сутки в результате вражеского огня нет. На обстрелы оккупационных войск украинские военные открывали ответный огонь.

Напомним, в течение 21 июля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Вследствие подрыва на неизвестном взрывном устройства один военный получил осколочные ранения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua