• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские военные на Донбассе ответили на обстрелы российских наемников

В течение минувших суток, 16 мая, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 15 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Близ Новоселовки российские наемники открывали огонь из минометов 82-го калибра, а в пригороде Водяного — противник дважды открывал огонь из минометов этого же калибра и гранатометов различных систем. В направлении Катериновки оккупанты совершили обстрелы позиций украинских защитников из реактивных пехотных огнеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Новотошковское враг четыре раза обстреливал наши позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Дважды из крупнокалиберных пулеметов, автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов противник открывал огонь недалеко от населенного пункта Луганское. Вблизи Песков в сторону позиций наших защитников российские оккупанты осуществили обстрел из ручных противотанковых гранатометов, а у населенного пункта Троицкое — также из крупнокалиберных пулеметов", — сообщили в штабе.

В районе Старогнатовки российские наемники вели огонь из автоматических станковых гранатометов, а у Причепиловки — также из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

На обстрелы противника украинские военные открывали огонь. За минувшие сутки боевых потерь среди украинских воинов нет.

"По состоянию на 7 утра 17 мая со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Оккупанты вели огонь неподалеку Причепиловки из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. За текущие сутки боевых потерь среди наших воинов нет", — сообщили в штабе.

Напомним, 15 мая российские вооруженные формирования 16 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ООС. Один украинский біл ранен.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua