• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские военные ответили на обстрелы российских наемников на Донбассе

За последние сутки, 12 июля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Вблизи Золотого-4 противник вел огонь из стрелкового оружия. У Катериновки вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреливали наши позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Водяного, что на Приазовье, противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Кроме того, в районе населенного пункта Мироновский был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения", — сообщили в штабе.

На вражеские обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на утро 13 июля на Донбассе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня: неподалеку Южного оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Боевых потерь за прошедшие и текущие сутки среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет.

Напомним, в течение 12 июля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 8 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua