• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские военные отреагировали на увеличение обстрелов со стороны боевиков

В течение минувших суток, 28 июля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

Как отмечается, недалеко от поселка Зайцево российские наемники обстреливали украинские позиции из минометов 82-го калибра, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Водяного, близ Донецка, враг открыл огонь из минометов 120-го калибра, а у н.п. Пески — из противотанковых ракетных комплексов. В направлении Новотошковское украинские позиции были обстреляны из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

"В районе села Широкино вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреливали украинские позиции из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Неподалеку Южного враг дважды вел огонь из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов. У Каменки противник обстреливал наши позиции из автоматических станковых гранатометов. Вблизи Водяного, что на Приазовье, российские оккупанты вели огонь из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов. В направлении Авдеевки противник применял подствольные гранатометы и стрелковое оружие", — сообщили в штабе.

Кроме того, на границе Луганской и Донецкой областей был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. В районе населенного пункта Южное враг осуществлял дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

"На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь. Боевых потерь вследствие вражеского огня среди украинских защитников нет", — проинформировали в штабе.

По состоянию на утро 29 июля со стороны российских наемников нарушений режима прекращения огня на Донбассе не зафиксировано.

Напомним, в течение 27 июля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua