• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские военные ответили на обстрелы боевиков на Донбассе

За последние сутки, 1 августа, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"У населенного пункта Авдеевка вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении Катериновки оккупанты открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку населенного пункта Попасная враг вел огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

Отмечается также, что на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали огонь в ответ. Боевых потерь в результате вражеского огня среди украинских военных нет.

По состоянию на утро 2 августа нарушений режима прекращения огня на Донбассе не зафиксировано.

Напомним, в течение 31 июля в зоне ООС было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. В результате обстрелов был ранен один украинский боец.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua