• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Украинский вратарь Лунин вернется в "Реал" из аренды в "Овьедо"

Реклама на dsnews.ua

Испанский футбольный клуб "Реал" (Мадрид) вернет из аренды в "Овьедо" принадлежащего ему украинского голкипера Андрея Лунина. Украинец будет сменщиком бельгийца Тибо Куртуа

Украинец своей игрой убедил "Реал" сделать его резервным голкипером вместо Альфонса Ареола, передает "ДС" со ссылкой на испанское издание AS.

Права на этого игрока принадлежат французскому ПСЖ и мадридцы не намерены продлевать соглашение с вратарем.

Также сообщается, что "королевский клуб" не собирается продлевать контракт с другим голкипером "Реала" Люкой Зиданом, который является сыном главного тренера команды Зинедина Зидана. В прошлом сезоне он выступал в аренде в "Расинге", теперь на него претендует "Монпелье".

РБК-Украина уточняет, что Лунин в сезоне-2019/20 провел за "Овьедо" 20 матчей в Сегунде, в которых шесть раз отыграл на ноль.

Сообщается, что "Реал" за тур до окончания чемпионата Испании гарантировал себе золотые медали по итогам сезона-2019/20, когда на своем поле переиграли "Вильярреал" (2:1).

Этот трофей стал 92 в коллекции "королевского клуба". По данному показателю подопечные Зинедина Зидана опередили каталонскую "Барселону", в активе которой на одну награду меньше.

    Реклама на dsnews.ua