"Укрзализныця" снова запускает поезд в Николаев

"Укрзализныця" впервые с начала полномасштабного вторжения возобновляет пассажирское железнодорожное сообщение с Николаевом

"Укрзализныця" запускает поезд в Николаев / Пресс-служба "Укрзализныци"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци", передает "ДС".

В последний раз пассажирский поезд дальнего сообщения приезжал в Николаев 24 февраля.

Поезд №122/121 Киев — Николаев будет отправляться по четным числам из столицы и по нечетным — из Николаева.

Из Киева он будет отправляться в 22:14 и прибывать в Николаев в 07:15. Обратно будет выезжать в 22:09 и прибывать в Киев в 06:55.

"С начала полномасштабного вторжения России Николаев был прифронтовым городом и держал оборону на юге Украины. После деоккупации Херсона линия фронта сдвинулась, и мы получили разрешение на восстановление железнодорожного сообщения с городом. Это важно именно накануне зимы, когда люди смогут в случае необходимости удобно поехать в другие города Украины или же привезти все необходимое", — отметил глава правления "Укрзализныци" Александр Камышин.

По его словам, в ближайшие несколько дней будет возобновлено железнодорожное сообщение с Херсоном.

"Железнодорожники уже работают на направлении, они идут сразу за военными и взрывотехниками. Уже обнаружено много повреждений инфраструктуры, но мы ее быстро восстановим и запустим долгожданный рейс нашего "Поезда к победе", — сказал Камышин.

Как писала "ДС", "Укрзализныця" запускает два анонсированных в новом графике маршрутов рейса: Ужгород — Ковель и Харьков — Умань.