• USD 39.5

УПЛ по футболу: "Колос" побеждает "Карпаты"

В матче 20 тура Украинской футбольной премьер-лиги "Колос" из Коваливки в Киеве обыграл львовские "Карпаты" со счетом 2:1

Матч состоялся на "Оболонь-арене" в столице Украины, передает  "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Номинальные хозяева начали очень активно. И уже на 11-й минуте Ильин открыл счет в матче, в силовом стиле замкнув головой навес с фланга.

Перед перерывом новичок ковалевского клуба Кирилл Петров результативно сыграл на добивании - 2:0.

Однако второй тайм лучше получился у "Карпат". Как итог, несколько хороших моментов и гол Козака после подачи углового. На большее львовскую команду уже не хватило.

На последних секундах футболист "Колоса" Смирный сыграл рукой в своей штрафной площадке, но запорожский арбитр Максим Козиряцкий почему-то не назначил очевидный пенальти в ворота ковалевцев."Колос" - "Карпаты" 2:1

Голы: Ильин, 11; Петров, 42 - Козак, 78

"Колос": Волынец, Гавриш, Емец, Ефремов, Смирный, Богданов (Задоя, 80), Морозко (Вильяльмссон, 68), Ореховский, Ильин, Петров, Бондаренко (Кожушко, 82)

"Карпаты": Кудрик, Слива (Козак, 46), Халл, Гиоргадзе, Мартинс, Притула, Кльоц, Пасич, Назарина, Лях, Бойчук (Кириленка, 74)

Предупреждения: Емец, 25; Смирный, 84 - Бойчук, 43; Гиоргадзе, 47; Пасич, 65; Притула, 77;

Напомним, ранее в рамках 20 тура УПЛ ФК "Львов" в домашнем матче сыграл 1:1 с "Александрией", а черниговская "Десна" дома разгромила "Мариуполь" со счетом 4:0.