УПЛ: "Ворскла" обыграла "Карпаты"

В рамках 18 тура украинской футбольной Премьер-лиги полтавская "Ворскла" дома обыграла львовские "Карпаты" со счетом 2:1

Матч состоялся на стадионе имени Алексея Бутовского, передает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.

"Ворсклу" на 30-й минуте вывел вперед Луизао. "Карпаты" отыгрались на 39-й минуте, когда отличился Александр Бойчук.

Победу команде Юрия Максимова на 42-й минуте принес Денис Васин, который реализовал пенальти.

"Ворскла" обыграла "Карпаты" 2: 1, набрала 14 очков и поднялась на 11-е место в турнирной таблице. "Карпаты" с 11 пунктами ушли на зимний перерыв на последней позиции.

Напомним, в Запорожье в центральном матче тура УПЛ "Шахтер" 14 декабря обыграл луганскую "Зарю" со счетом 2:1.

Сегодня, 15 декабря, киевское "Динамо" на выезде выиграло у черниговской "Десны" со счетом 1:0