• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Усик проведет чемпионский бой-реванш с Джошуа

Британский боксер Энтони Джошуа, который накануне проиграл украинцу Александру Усику и потерял все свои чемпионские пояса в супертяжелом весе, получит право на реванш

Реклама на dsnews.ua

Как стало известно перед боем, в случае поражения британец получит возможность вернуть свои пояса в реванше Усик — Джошуа, поскольку в контракте на первый бой прописан пункт об обязательном повторном поединке, передает "ДС" со ссылкой на isport.ua.

Накануне боя с украинцем британский чемпион подтвердил, что если он проиграет, то произойдет немедленный реванш Усик — Джошуа.

"Я неизбежно получу реванш, если случится худшее в поединке с Усиком. Я не совсем понимаю, какая ситуация у Тайсона Фьюри.

Поэтому, если я проиграю, я снова буду драться с Усиком. Бой за звание абсолютного чемпиона будет отложен. Если я выиграю в Усика, буду драться с Фьюри или Уайлдером", — сказал Джошуа.

Ранее промоутер британского чемпиона Эдди Хирн также подтвердил, что в случае поражения его клиента будет реванш Усик — Джошуа.

"Джошуа ставит на кон все пояса и много, много десятков миллионов долларов. Если есть возможность провести реванш, то это был бы огромный бой.

Если для Усика есть коммерческий смысл в том, чтобы участвовать в реванше, а он есть, так это то, на что мы тоже смотрим. Это огромная возможность.

Если Александр выигрывает, он заработает огромное состояние", — заявил Хирн.

В свою очередь промоутер украинского боксера Александр Красюк отмечал, что реванш Усик — Джошуа имел огромное значение для британца, когда подписывался контракт на первый бой.

"В соглашении на бой Усика и Джошуа вопрос реванша прописано для Энтони, ведь он чемпион. Ему был важен этот пункт в контракте.

Вопрос реванша стоит очень остро. Мы прописали контракт на фантастических условиях для Александра Усика. Есть все шансы увидеть два боя подряд Усика с Джошуа", — сказал Красюк.

Таким образом, реванш Усик — Джошуа должен состояться, но когда и где пройдет повторный поединок, пока неизвестно.

Напомним, сегодня ночью в Лондоне украинский боксер Александр Усик (19-0, 13 KO) победил британца Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) и стал обладателем сразу четырех чемпионских поясов в супертяжелом весе. После победы Усик сказал, что "это буле еще не лучшая его версия".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua