• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Борисполе" МАУ будет тестировать пассажиров на коронавирус (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" установила в международном аэропорту "Борисполь" первую лабораторию, которая делает ПЦР-тесты и ИФА-тесты на антитела

Об этом говорится в сообщении президента авиакомпании Евгения Дыхне в Facebook, передает "ДС".

Он уточнил, что пока лаборатория будет использоваться для тестирования экипажей МАУ, однако она также сможет обеспечить и нужды вылетающих или прилетающих пассажиров, если соответствующей справки будет требовать страна прилета.

"Например, Тунис, с которым скоро будет восстановлено авиасообщение, позволяет свободное пересечение границы с наличием теста ПЦР", - добавил он.

Дыхне рассказал, что ПЦР-тест в настоящее время имеет самую высокую специфичность и чувствительность в отличие от экспресс-тестов. Материалом для анализа является мазок с глубокой части горла, а время выполнения анализа - три часа. При этом возможная одновременная загрузка лаборатории - 96 образцов.

Кроме того, по его словам, лаборатория также предусматривает опцию срочного ПЦР-теста одного отдельного образца в течение 40 минут и тестирование на антитела к SARS-CoV-2, что позволяет определить перенесенную инфекцию и наличие иммунитета (материал теста - кровь из вены, скорость - 86 тестов в час).

    Реклама на dsnews.ua