• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Черновцах от COVID-19 выздоровела 5-летняя девочка, находившаяся на аппарате ИВЛ

Реклама на dsnews.ua
В Черновцах от коронавирусной инфекции выздоровела пятилетняя девочка, которая почти две недели была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких

Об этом "Укринформу" рассказала заместитель главного врача Черновицкой областной детской клинической больницы Оксана Знак, передает "ДС".

"Девочке уже гораздо лучше, она уверенно идет на поправку. Со вчерашнего дня ее перевели из реанимации в соматическое отделение. Сейчас она восстанавливается от последствий тяжелого состояния. Она уже получила два подряд отрицательных результата ПЦР-исследований. То есть, вируса в ее организме уже нет", - сказала врач.

Пятилетнюю девочку из Черновцов госпитализировали 20 апреля с подозрением на корь. После обследования медики обнаружили у нее пневмонию, а позднее подтвердили COVID-19. С 22 апреля ребенка подключили к аппарату ИВЛ. Только 4 мая ребенок начал самостоятельно дышать и его отключили от аппарата ИВЛ.

Как сообщала "ДС", по состоянию на 9:00 в Украине 16 847 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 456 летальных, 4143 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 422 новых случая.

    Реклама на dsnews.ua