В Днепре произошли столкновения активистов с любителями "русского мира"

В Днепре на Соборной площади произошел конфликт между двумя группами людей, одна из которых пыталась провести акцию в память о погибших в Одессе 2 мая 2014 года

Об этом сообщила заместитель руководителя отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Ольга Кузнецова, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал". 

"Около трех часов у нас было сообщение в дежурную часть о том, что на площади Соборной собрались люди и, наверное, там назревает конфликт. Сразу на место выехали полицейские, следственно-оперативная группа Соборного отделение полиции, там уже на месте работали патрульные полиции", - рассказала Кузнецова.

Как сообщает полиция, около 2:30, недалеко от диаграммы "Битва за Днепр" собралась группа неустановленных лиц (30-40 человек), которые пытались провести акцию в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014 года и выложили лампадками слова памяти. Именно в это время к ним подошла группа других лиц, между ними возникла словесная перепалка и толкотня.

"Люди подошли, разрушили надписи, некоторые лампадки были разбиты. На время поступления оперативной группы все отношения уже выяснились. Все участники конфликта разошлись", - сообщили в полиции.

Сообщается, что в медицинские учреждения с места происшествия никто не поступал.

"По данному факту зарегистрировано уголовное производство по части 2 статьи 296 УК Украины. Сейчас устанавливаются все обстоятельства", - сообщила Ольга Кузнецова.