• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Днепре "ученых" вместо конференций веселили секс-турами

Реклама на dsnews.ua
В Днепре правоохранители ликвидировали канал секс-туризма

"Под вымышленными предлогами, научные конференции, встречи в рамках международного сотрудничества или обмена опытом, иностранцы прилетали в Украину. Их встречали в аэропортах Запорожья, Харькова и перевозили в Днепр",- рассказал заместитель начальника отдела управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Роман Захаров, сообщает "ДС" со ссылкой на полицию Днепропетровской области.

В Днепре "ученых" расселяли в гостинично-ресторанных комплексах и знакомили с "программой" секс-тура.

Девушек иностранцам привозили в номера или везли мужчин в место, где они могли сами выбрать девушек. Некоторые секс-туристы устраивали себе экскурсию по городу с выбранным гидом.

Стоимость такого тура составляла несколько тысяч долларов и включала преимущественно четыре дня с четверга по воскресенье. К оказанию секс-услуг были привлечены около 30 девушек в возрасте от 18 до 25 лет.

"Сумма самой услуги зависела от продолжительности общения с девушками и особенностей оказания секс-услуги и доходила до 3,5 тысяч гривен. Тысячу из них забирал организатор, а остальное шло девушкам. Все "туристы" довольно таки состоятельные люди. У себя на родине они, обычно, имеют семьи, а сюда приезжали "отдохнуть" на выходные", - добавил Захаров.

Бизнес организовал гражданин Азербайджана 1991 года рождения, который имеет постоянный вид на жительство в Украине. В ночь на 9 сентября его задержали, когда он "обеспечивал" туристов из Турции девушками. Фигуранту сообщено о подозрении по ст. 302 УК Украины (сводничество) УК Украины.

    Реклама на dsnews.ua