• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "ДНР" утверждают, что Захарченко с Плотницким — злейшие враги

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава "совбеза ДНР" Александр Ходаковский заявил, что главари "ДНР" Александр Захарченко и "ЛНР" Игорь Плотницкий терпеть друг друга не могут и отношения между ними дошли до маразма

Об этом он сообщил во время интернет-конференции, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Донбас.

"Захарченко и Плотницкий не только злейшие враги, но терпеть друг друга не могут. У нас все свелось к межличностному противостоянию, которое просто блокирует любую нормальную работу", - сказал Ходаковский.

Он также отметил, что противостояние в "республиках" дошло до маразма.

"Я в страшном сне себе не мог этого представить. Я просто себе этого не представлял в 2014 году, что мы до такого маразма дойдем. Если бы я знал, я бы всех загнал туда, откуда они не вернулись бы. Если бы я знал, что они доведут ситуацию... у меня было столько ресурсов ... вот вам и взаимоотношения между "ДНР" и "ЛНР", - сказал Ходаковский.

По его словам, тогда в ОРДЛО готовы были садиться за стол с любым полевым командиром. "С кем угодно, вчерашний преступник, сегодняшний преступник и другие . Некоторые мерзавцы нам в спину стреляли, а сейчас поехал Ахра делать политическую карьеру, а больше года назад я публично говорил о том, почему "Пятнашка" стреляет "Востоку" в спину. Получается - дал в направлении противника, развернулся - дал по позициям "Востоку", развернулся и ушел. И этих даже терпели, потому что нужно было держаться кучей", - рассказал Ходаковский.

Напомним, о противостоянии между "ЛНР" и "ДНР" известно давно. В частности "республики" имеют проблемы в вопросах "таможни", перераспределении захваченного имущества "Укрзализныци" и контроле потока контрабанды.

    Реклама на dsnews.ua