• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Донецкой области, несмотря на отсутствие вакцины, уже сформировали мобильные прививочные бригады

Реклама на dsnews.ua

В Донецкой области уже сформированы мобильные медицинские бригады, которые при поступлении вакцины от COVID-19 будут проводить прививки

Об этом 15 января на пресс-конференции в Краматорске сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко, передает "ДС" со ссылкой на ОстроВ.

"В конце прошлого года был издан приказ Минздрава о дорожной карте по вакцинации от COVID-19. В Донецкой области определены ответственные лица на уровне области и административных территорий. Уже сформированы мобильные бригады, которые в случае поступления вакцины будут оперативно проводить прививки", — сказал Педенко.

Он отметил, что уже определены категории людей, которые подлежат приоритетной вакцинации от коронавирусной инфекции.

Вакцинация, по словам Педенко, способна остановить любую эпидемию, если в ней примет участие не менее 95% населения для выработки коллективного иммунитета.

Как сообщала "ДС", Минздрав Украины закупает вакцину против коронавируса производства китайской компании Sinovac. По данным бразильского Института Бутантан, эффективность этой вакцины составляет около 50,4%.

    Реклама на dsnews.ua