• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Эстонии украинец погиб в ДТП

Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 21 июня, в Эстонии на трассе Таллинн-Саку-Лаагри в ДТП погиб 43-летний гражданин Украины

Трагедия произошла в волости Саку Харьюского уезда, передает "ДС" со ссылкой на эстонский портал ERR.

Так, автомобиль Mercedes-Benz, которым управлял украинец, вылетел с дороги на девятом километре трассы и врезался в опору моста. Водитель скончался на месте происшествия.

"Согласно собранной информации, автомобиль выехал на встречную полосу, после этого въехал в дорожное ограждение, а затем в опору находящегося на стадии строительства моста. В результате столкновения автомобиль перевернулся на крышу и упал на установленные для строительных работ металлические конструкции", - пояснил оперативный руководитель Пыхьяской префектуры Рааво Ярва.

В автомобиле водитель был один. Как сообщили в полиции позднее, он находился в Эстонии на основании визы.

"На участке, где произошло ДТП, действует временное ограничение скорости 50 км/ч. Обстоятельства инцидента и повреждения автомобиля указывают на то, что скорость, скорее всего, была выше допустимой. На месте происшествия следов торможения не видно", - отметил Ярва.

По словам оперативного руководителя, водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

В результате ДТП были повреждены конструкции моста, поэтому часть кольцевой дороги под виадуком закрыта, и движение перенаправлено. Дорога будет закрыта до тех пор, пока представители фирмы, занимающейся строительством моста, не осмотрят конструкции и не убедятся в их безопасности.

Как сообщала "ДС", 29 мая в Польше в ДТП погиб гражданин Украины.

    Реклама на dsnews.ua