• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ГМС пообещали до марта решить проблему с загранпаспортами

Реклама на dsnews.ua
Государственная миграционная служба Украины ожидает нормализации ситуации со сроками персонализации паспортов до марта 2018 года

ГМС совместно с полиграфкомбинатом "Украина", пытается идти навстречу всем без исключения гражданам, обращающимся с заявлениями об ускорении персонализации паспортов, сообщает "ДС" со ссылкой на ГМС Украины.

"Однако эти обращения обрабатываются вручную, и их количество находятся на пределе физических возможностей работников", - говорится в сообщении.

По данным ГМС, в январе 2018 года запланирован запуск на полиграфкомбинате "Украина" дополнительной линии персонализации паспортов, что позволит в течение ближайших месяцев постепенно вернуться к плановой выдаче загранпаспортов в сроки до 7 или 20 рабочих дней в зависимости от суммы оплаченного административного сбора.

"На сегодняшний день задержка в выдаче продолжается, поэтому миграционная служба в очередной раз обращается к гражданам с предупреждением и советом не планировать заграничное путешествие, не имея на руках действующего паспорта для выезда за границу, не обращаться к посредникам, которые обещают конкретные сроки изготовления паспорта", - заявили в ГТС Украины.

    Реклама на dsnews.ua