• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Харьковской области в ДТП погибли две женщины, еще одна в больнице

Реклама на dsnews.ua

В Валковском районе Харьковской области легковушка столкнулась с фурой, два человека погибли

Об этом говорится в сообщении Главного управления Нацполиции в Харьковской области, передает "ДС".

ДТП произошло 14 января около 12:00 на трассе "Старый Мерчик-Мурафа-Краснокутск", в поселке Старый Мерчик. По предварительным данным, 34-летняя водитель Daewoo Lanos не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком DAF с полуприцепом.

ДТП произошло на трассе "Старый Мерчик-Мурафа-Краснокутск"
ДТП произошло на трассе "Старый Мерчик-Мурафа-Краснокутск"

"От удара 61-летняя пассажирка легкового авто вылетела из салона на проезжую часть, где, вероятно, попала под колеса другого тягача DAF с полуприцепом под управлением 41-летнего водителя, который ехал вслед за первым грузовиком", — отметили в полиции.

Старшая женщина погибла на месте. Младшая позже скончалась в больнице. Еще одну пассажирку Daewoo — 37-летнюю беременную гражданку России — доставили в больницу.

Daewoo Lanos столкнулся с грузовиком DAF
Daewoo Lanos столкнулся с грузовиком DAF

Правоохранители открыли дело по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этой статье — 10 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Как писала "ДС", в 2020 году на дорогах в Украине погибли 156 детей, более 4 тыс. ДТП произошли из-за употребления алкоголя.

    Реклама на dsnews.ua