• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В КГГА уточнили, будут ли работать детские лагеря в период карантина

Реклама на dsnews.ua
Учитывая распространение COVID-19 в Украине, принято решение о нецелесообразности открытия детских заведений оздоровления и отдыха до 31 июля 2020 года

Об этом говорится в сообщении  пресс-службы КГГА, передает "ДС".

Однако на соответствующих территориях будут обеспечивать безопасные условия, а также соблюдение соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий для дальнейшего открытия.

На территории Киева насчитывается 8 учреждений, расположенных в загородной зоне. По информации их руководителей, к дальнейшему открытию готовы 7 заведений, а именно: МДЦ "Артек", ДОУ "Волна", ДОЛ "Сокол", ДОК "Антей", ОЛ "Лидер", ДОЛ "Лесной", ДЗЗОО "Пуща-Водица ". ДЗСТ "Октябрь", которое является подразделением дочернего предприятия "Клинический санаторий" Октябрь", открываться в 2020 году не планирует.

Учитывая установление режима чрезвычайной ситуации в Киеве и стране, принято решение о проверке указанных заведений после поступления от Министерства здравоохранения Украины официальных разъяснений и временных рекомендаций по функционированию детских учреждений оздоровления и отдыха, а также соответствующих алгоритмов действий работников этих учреждений после снятия карантинных ограничений.

    Реклама на dsnews.ua