• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве иностранец открыл стрельбу по полицейским

Реклама на dsnews.ua
На Минском проспекте в Оболонском районе Киева мужчина открыл стрельбу по полицейским

Инцидент произошел в ночь на 23 сентября, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

"Полицейские, патрулируя Оболонский район, заметили возле автомобиля четырех человек. Когда они остановилась и вышли из машины, чтобы проверить документы, в ответ один из них начал стрелять", - сообщили в полиции.

По полицейским было сделано семь выстрелов, после чего компания начала разбегаться. Трех из них задержали, еще одного стрелявшего ищут.

С места происшествия изъяли стреляные гильзы, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия для установления местонахождения стрелявшего в полицейских.

"Трех правонарушителей задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, с ними проводят следственные действия. Задержанными оказались уроженцы другой страны, один из них имеет судимости за грабеж и кражу", - отметили в полиции.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

    Реклама на dsnews.ua